Главная Новости

ПРЕСТУПНИКИ И ПРЕСТУПНИКИ

Опубликовано: 25.10.2023

ПРЕСТУПНИКИ И ПРЕСТУПНИКИ

Нарушители и пособники, мы как-нибудь до него доберёмся. В течение многих лет они считали нас преступниками, а теперь, похоже, еще долгие годы будут считать нас пособниками. Европа, конечно.

Надо признать, в нашей стране полно преступников, иногда они обращаются к правосудию, но в большинстве случаев это перебежчики.

Интересно, как на днях арестовали бывшего министра экономики, который, ни много ни мало, купил порт Белграда, но почему посадили за решетку еще и некоторых бывших чиновников Агентства по приватизации, и это непонятно. Эта инстанция была непогрешима и, можно сказать, неприкосновенна. По крайней мере, это видно из всех предыдущих приватизаций.

А нынешние чиновники утверждают, что страна не пойдет на банкротство. Правда, даже бывший премьер-министр бывшего правительства намекнул, что мы можем извлечь выгоду из кризиса. Если выгодой станет еще больший кризис, то мы выиграли.

Все чаще верхние говорят низшим о дефиците государственной казны. Так с кем они разговаривают? Те, кто живет в минусе, конечно, не сделали этот минус.

И американцы также были удивлены, когда бывший сотрудник секретной службы сообщил им, что все их телефонные и интернет-разговоры прослушиваются. А теперь весь остальной мир удивился тому, что удивились сами американцы. Почему они должны слушать весь мир, не слушая своих соотечественников?

Иностранцы говорят вам, что здесь, в Сербии, больше нет американских или других шпионов. И что будем делать, нас самих хватает.

У нас нет взаимного подслушивания, то есть в этом нет необходимости. То, что мы хотели сказать друг другу, мы сказали. Напрасно тратить время, людей и технологии, чтобы научиться чему-то новому. У нас все то же самое.

События те же, что и в нашей политике. А если бы, например, отечественным политикам разрешили сменить только две-три партии, то у нас не было бы даже политиков.

Так в этой стране на холмистых Балканах была основана политическая академия. Вот и все. Это значит, что в нашей будущей политической жизни ничего не изменится, потому что эти новые, то есть будущие политики, будут учиться у нынешних. И вы знаете, какие они сейчас.

А наши трудящиеся, правда, те немногие, кто вообще имеет работу, сейчас страдают. Куда поехать в отпуск. Беспорядки в Турции, протесты в Греции, аналогичные и в Египте, и в Тунисе... А куда теперь, на Гавайи, на Сейшельские острова или в подобные экзотические места. Там тоже нельзя. Неправильно тем, у кого маленькая зарплата и мало работы, проводить лето там, где резвятся те, кто нигде не работает и имеет много денег. Давай в море.

В Шабаце построят Капитолийский парк, пишет издание. Точно. По сути, это своего рода торговый центр, и новые европейцы говорят, что этот ритейл-парк будет очень европейским. Давай, пусть это придет в город, в котором еще есть Преки, Дони и Шанин Берег, Дудара, Камицак, Каменяк, Живинарник и другие поселения с красивыми сербскими названиями.

rss