Главная Новости

14 вещей, которые возмущают родителей в Сербии, но когда они переезжают, они делают вид, что это нормально Поделиться:

Опубликовано: 25.10.2023

Нет ничего сложного принять, даже то, с чем ты не вырос.

Старый анекдот говорит, что это одна бабушка,по прилету в аэропорт "Никола Тесла", выстроила внука после того, как забрали багаж и на повышенных тонах держала его бук - набросилась на него и вылила ему в лицо все то, что глотала два месяца потому что - в Швеции нельзя повышать голос на ребенка.

Хотя уроки воспитания детей поступают к нам со всех сторон, наша психика четко запечатлена в нашем генетическом коде. Если это так, то, возможно, тот факт, что большинство людей в воспитании детей практикуют те методы, которые они больше всего ненавидели в детстве и за которые говорили себе: «пока они стояли на коленях на кукурузе в углу» — я никогда не буду этого делать, чтобы мои дети. А потом, как только они закончили свое пребывание «под родительской крышей», они начали употреблять фразу «пока ты под моей крышей» всякий раз, когда хотят применить метод шантажа.

Когда я пишу это, я понимаю, с точки зрения непрофессионала, что воспитание ребенка на самом деле основано на шантаже «если-то».

Ну, где-то далеко или там - трава зеленее, да и детей воспитывают другими, очень часто непривычными для нас методами.

На самом деле нетрудно заключить, что Скандинавское образование и отношение к детям сильно отличается от здесь, да Японский они делают это немного по-другому, и некоторые стили воспитания немного необычны для наших родителей.

Какие вещи еще невообразимы для наших родителей, но являются нормальными в мире?

Фото: Шаттерсток

Родитель, который не кричит на ребенка, здесь редкость

На Западе родителя, который кричит на своих детей в многоквартирном доме в три часа дня, арестовали бы. Здесь мы все знаем, каково спуститься на первый этаж многоэтажки, когда лифт не работает.

Вот так мы и начали эту историю – в Швеции бабушке не разрешали кричать, поэтому она сумела совладать с собой.

Знакомый, живущий в Вене, рассказывает, что в магазине он точно знает, что перед ним проходят соотечественники - они единственные, кто подзывает ребенка и говорит, чтобы он не бегал между полками.

Сербские родители убегают с пляжа после десяти ударов, иностранцы разбивают лагерь на песке

Если вы не заметили, наши родители самые послушные, когда речь идет о запрете детям находиться на солнце с 11 до 17 часов – ведь именно тогда УФ-индекс наиболее опасен. В отличие от наших людей, у которых в это время дня всегда есть кто-то, кто держит у моря матрасы, полотенца и пляжные принадлежности, иностранцам разрешается привозить с собой палатку.

Мамы не бегут в жилье, чтобы приготовить обед. Западные матери в отпуске, а отцы кормят своих детей первыми бутербродами с Нутеллой на пляже.

Фото: Шаттерсток

Скандинавские родители оставляют детей на холоде

Так, в Швеции, Норвегии или Дании дети закаляются на свежем воздухе. Урок, который наши люди впервые усвоили на севере Европы, заключается в том, что не бывает плохой погоды, есть только неадекватная одежда.

Скандинавы любят свежий воздух и считают, что холод полезен для детей. Вот почему они регулярно оставляют своих малышей вздремнуть на улице даже при очень низких температурах. Разумеется, хорошо согревающий и оснащенный кремами и другими детскими принадлежностями.

В теплых странах детей приучают проводить время на улице, даже когда минус и снег по пояс, в детском саду практикуют пребывание на улице под дождем — достаточно взять с собой плащи и непромокаемую обувь.

Даже в Дании свежий воздух необходим младенцам. В этой стране дело доходит до того, что младенцев оставляют на улице в колясках, а их родители якобы ходят в рестораны или в торговые центры.

К врачу при температуре выше 38 градусов

Представьте себе, что у вашего ребенка вот уже два дня температура выше 38, а вы не отвезли его к врачу. В Швеции ребенка не везут к врачу, а вызывают службу, что у нас вроде «здравствуй, детка», и все заканчивается советом. Детям приходится терпеть болезни. Помню, моей знакомой в Германии посоветовали, что ее сын получит помощь только после 12-го числа.

Ребенку с температурой в Швеции дают мороженое

Говорят, это тоже одно из потрясений — выходит медсестра и в приемной раздает мороженое детям с температурой. В нашей стране люди не едят мороженое при понижении температуры, а когда болеют, пьют только теплую воду.

В Финляндии игра важнее образования

Дети в Финляндии идут в школу, когда им исполняется семь лет, и даже в школе основное внимание уделяется играм со сверстниками, без тестов, с большим упором на художественную деятельность. Родители не учат маленьких финнов буквам в три года и тому, что самое главное — иметь все пятерки.

Японские дети убирают классы

В японских школах классы, коридоры и туалеты убирают не «тетушки», а ученики и их учителя. Они там живут, пользуются всеми этими комнатами и должны содержать их в порядке. Это урок скромности, равенства и ответственности.

В Сербии люди остаются с родителями до 30 лет и старше.

Недавно мы писали об этом люди, живущие в нашем регионе они склонны оставаться в родительском доме дольше всего - иногда из-за финансов, иногда из-за маминого стыда. За рубежом подразумевается, что они уходят из дома, как только устраиваются на работу, в регионе история затягивается до 33, а то и после этого возраста.

Западные родители позволяют детям быть детьми

Здесь невообразима сцена, в которой ребенок бегает между столиками в кафе или закидывает ноги на стол в общественном месте. Мне приходилось сталкиваться с ситуациями, когда мать ребенка, живущая в Скандинавии, совершенно расслаблялась, когда ребенок кладет ноги на стол. У родителей здесь была бы пена у рта, а я семь раз хотел отреагировать.

Фото: Шаттерсток

Визит к бабушке и дедушке должен быть запланирован

В большинстве западных стран люди тратят свои пенсии на круизы, а не становятся бабушками. Я помню отчаявшуюся подругу, которая не понимала, что ее французский муж собирался навестить свою мать в Париже, и она часто забывала поздравить внуков с днем ​​рождения.

Заставлять детей учиться нельзя

Есть много свидетельств того, что детей не следует заставлять учиться в шведских школах. Брату позвонили, потому что его дочь показала отличные результаты, поэтому хотели выяснить, влияет ли он на нее, заставляет ли ее учиться - и что ему не следует этого делать. Они ценят личную мотивацию, а не родительские проекции.

Любовь не купишь дорогими подарками

Когда дети в Швеции празднуют свой день рождения, подарок, который они отправляют ребенку, не должен быть дороже 10 евро. Детей там учат, что любовь нельзя купить.

В Японии быть инженером здравоохранения не стыдно

В Японии есть профессия «инженер-медик» — работники-гигиенисты, то есть уборщики, которым очень хорошо платят. Они не поняли бы той угрозы, которую родители часто высказывают детям: «Вы будете убирать улицы, если не закончите школу».

Фото: Шаттерсток

В Китае младенцев приучают к горшку в девять месяцев

В то время как в нашей стране советуют приучать ребенка к горшку тогда, когда он к этому готов, а сейчас это происходит в основном в возрасте двух лет, в Китае родители делают первые шаги уже в возрасте нескольких месяцев. Со временем ребенок привыкает к необходимости опорожнить кишечник, когда он слышит свист. Это может показаться безумием, но китайских детей часто приучают к горшку уже в девятимесячном возрасте.

БОНУСНОЕ ВИДЕО:

***

Также подписывайтесь на нас в социальных сетях:

Фейсбук

ТИК Так

Пинтерест

Инстаграм

rss